Información y reservas 687 15 12 44

Clasificación descenso Internacional del Sella 2023

Clasificaciones del 85º Descenso Internacional del Sella que tuvo lugar el sábado 3 de agosto de 2023 entre Arrriondas y Ribadesella.

Pl.DorsalNombreClubSxCatPor Cat.TiempoRitmoPuntos
HOMBRE SENIOR K278
1.9QUENTIN URBAN /JEREMY CANDYEQUIPE DE FRANCEHombreHOMBRE SENIOR K211:07:53.1317.680
2.11BRUNO KOLOZSVARI /ADRIAN BOROSHUNGARY GY?RHombreHOMBRE SENIOR K221:07:53.8017.680
3.5MIGUEL LLORENS LÓPEZ /ALBERTO PLAZA SAGREDOS.C.D. RIBADESELLAHombreHOMBRE SENIOR K231:07:55.3917.670
4.3MIGUEL FERNANDEZ CASTAÑÓN /LUIS AMADO PEREZ BLANCOCLUB FLUVIAL O BARCOHombreHOMBRE SENIOR K241:07:57.0417.660
5.6ALVARO FERNANDEZ FIUZA /GUILLERMO FIDALGO DE LEONLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K251:07:59.6417.650
6.12MATTHEW FENN /JOSHUA FENNCANOEING SOUTH AFRICAHombreHOMBRE SENIOR K261:08:01.5017.640
7.2ALBERTO LLERA SERRANO /NELSON ROBERTO GERINGER SALLETTECLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR K271:08:15.6517.580
8.1MAX HOFF /CLAAS GEBHARDREQUIPO NACIONAL DE ALEMANIAHombreHOMBRE SENIOR K281:08:49.1117.440
9.7ANDY BIRKETT /ULI HARTCANOEING SOUTH AFRICAHombreHOMBRE SENIOR K291:09:44.9817.210
10.8JULIO MARTINEZ GOMEZ /JULIAN DANIEL SALINASJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K2101:09:52.9917.180
11.4HANK MCGREGOR /HAMISH LOVEMORECANOEING SOUTH AFRICAHombreHOMBRE SENIOR K2111:10:52.9216.930
12.15EMILIO LLAMEDO ALVAREZ /BRAIS SANCHEZ NOVELLEJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K2121:10:58.8116.910
13.10MADS BRANDT PEDERSEN /THORBJORN RASKDANISH CANOE AND KAYAK FEDERATIONHombreHOMBRE SENIOR K2131:11:04.0016.890
14.16ALFREDO FARIA /MIGUEL RODRIGUESFEDERAÇAO PORTUGUESA DE CANOAGEMHombreHOMBRE SENIOR K2141:11:07.6816.870
15.21SEBASTIAN VERGAUVEN /FERMIN FEIJOOEQUIPO NACIONAL ARGENTINAHombreHOMBRE SENIOR K2151:11:09.2516.870
16.18ERNESTO GORIBAR ECHEVARRIA /RODRIGO LOSADA MORENOFEDERACION CANTABRA DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K2161:12:18.9716.60
17.75KEITH MOULE /WILLIAM STROUDBRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBHombreHOMBRE SENIOR K2171:12:41.6316.510
18.19BRENDAN RICE /STEVE BIRDPADDLE AUSTRALIAHombreHOMBRE SENIOR K2181:12:43.3116.50
19.14SØREN MARETTI /JOHAN DAM VEDELDANISH CANOE AND KAYAK FEDERATIONHombreHOMBRE SENIOR K2191:12:45.7516.490
20.48FERNANDO FERNANDEZ MARTINEZ /JAIRO BANGO MENENDEZLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K2201:12:49.3516.480
21.65TOMAS PERUYERO GARCÍA /JONATHAN GARCÍA PILARJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K2211:13:27.2516.340
22.23MATOU? PAVLÍK /TOMÁ? PAVLIKCZECH REPUBLICHombreHOMBRE SENIOR K2221:14:05.0316.20
23.77BORJA GARCÍA DÍAZ /ANDRÉS CANGAS SOTOCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR K2231:14:06.0516.190
24.32DAVID SANTOS CUADRADO /MARCOS CABALLERO HERNANDEZNEUTROHombreHOMBRE SENIOR K2241:14:27.6216.120
25.44MIGUEL SERRANO PRIETO /JUAN SERRANO PRIETOCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE SENIOR K2251:14:44.1916.060
26.39RODRIGO JACA GONZALEZ /IVAN ATECA GONZALEZA. D. ESCUELA MUNICIPAL PIRAGÜISMO COLINDRESHombreHOMBRE SENIOR K2261:15:03.3115.990
27.20MANUEL CARREJA MARTINEZ /ALBERTO PIGUEIRAS LEALFEDERACIÓN GALEGA DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K2271:15:07.5815.980
28.22ABEL GARCÍA CIMENTADA /JAVIER SÁNCHEZ GARCÍAFEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIASHombreHOMBRE SENIOR K2281:15:11.0315.960
29.53TIM PENDLE /LUKE SHAWNORWICH CANOE CLUBHombreHOMBRE SENIOR K2291:15:32.0515.890
30.24STEVEN ARMSTRONG /JAMES FEATHERYCANOE RACING NEW ZEALANDHombreHOMBRE SENIOR K2301:15:42.5215.850
31.17JAMES RUSSELL /CHARLES SMITHBRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBHombreHOMBRE SENIOR K2311:16:26.3115.70
32.25PEDRO ANGULO HERNANDEZ /ALEJANDRO DEL VAL SANCHEZFEDERACION CASTILLA Y LEON DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K2321:16:27.8715.70
33.33PABLO VALDÉS FERNÁNDEZ /DAVID MARTINEZ CARAVIAJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K2331:16:51.9215.610
34.82JOSE RIESCO VILLAR /BRUNO MESA MARTINEZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SENIOR K2341:17:20.8215.520
35.58JEREMY DONEY /WILLIAM LEEPADDLE AUSTRALIAHombreHOMBRE SENIOR K2351:17:23.8515.510
36.27VÍCTOR PARDO SERRANO /VÍCTOR MARTÍNEZ MONTEAGUDOFEDERACIÓN AUTONÓMICA DE CASTILLA LA MANCHA.HombreHOMBRE SENIOR K2361:17:46.2715.430
37.43DONNACHA BRENNAN /SENAN FORRISTALTHOMASTOWN PADDLERS CANOE CLUBHombreHOMBRE SENIOR K2371:18:35.1815.270
38.67EMILIO FERNÁNDEZ LÓPEZ /MIGUEL HORREO HEVIACLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE SENIOR K2381:18:35.8715.270
39.59ARTUR PEREIRA /DAVID VARELACLUB NÁUTICO DE MARECOSHombreHOMBRE SENIOR K2391:19:20.2815.130
40.56ERIC KLAS /DANIEL DR. FOLTYSEURO CANOE SPORT TEAM 2000 RAUNHEIM E.V.HombreHOMBRE SENIOR K2401:20:18.5614.940
41.37NIKOLAI THOMSEN /KLAUS THOMSENAARHUS Å KAJAKKLUBHombreHOMBRE SENIOR K2411:20:55.0914.830
42.73JOSÉ MANUEL OBAYA GONZÁLEZ /PABLO SOLARES HEVIANEPTUNO DE TONI-INFIESTO-CARPINTERÍA ARTUROHombreHOMBRE SENIOR K2421:20:56.2114.830
43.28JORGE NAVARRO WANDOSELL /JAVIER HUERGA GONZÁLEZFEDERACIÓN ANDALUZA DE PIRAGUISMOHombreHOMBRE SENIOR K2431:21:07.7014.790
44.26RAUL SALMERON FUENTES /FRANCISCO JAVIER MARTÍN PRIETOEQUIPO AUTONOMICO CANARIASHombreHOMBRE SENIOR K2441:21:28.3714.730
45.31JULIÁN VALERA ASPRÓN /ALEJANDRO VEGA SUÁREZCLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE SENIOR K2451:21:34.9214.710
46.61HUGO MIRANDA SÁNCHEZ /ALEJANDRO VALLINA ABARIACLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE SENIOR K2461:21:39.8514.70
47.57ENRIQUE RUBIO GONZÁLEZ /DIEGO RUBIO CANALESFEDERACIÓN AUTONÓMICA DE CASTILLA LA MANCHA.HombreHOMBRE SENIOR K2471:22:21.7014.570
48.30TOM CREMERS /TOM VAN LANCKERBELGIAN NATIONAL KAYAK TEAM (BELGIUM)HombreHOMBRE SENIOR K2481:25:07.9114.10
49.40VICENTE LLERANDI FERNÁNDEZ /SIRO MANUEL GONZÁLEZ VILLANUEVANEPTUNO DE TONI-INFIESTO-CARPINTERÍA ARTUROHombreHOMBRE SENIOR K2491:25:54.5813.970
50.68PEDRO ZAPATERO ROJO /ALVARO SILVEIRA GUTIERREZCLUB PALENTINO LURPELANHombreHOMBRE SENIOR K2501:26:35.2913.860
51.80EÑAUT AIZPURURA /HARITZ AIZPURURAZUMAIAKO UROLA ITXAS ADAR PIRAGUISMO KLUBAHombreHOMBRE SENIOR K2511:27:12.7613.760
52.60ALBERTO MARTÍNEZ IRUJO /PATXI MARTÍNEZ IRUJOCLUB NATACION PAMPLONAHombreHOMBRE SENIOR K2521:28:08.8813.620
53.78MANUEL PERDIZ RODA /NÉSTOR GONZÁLEZ LÓPEZNEPTUNO DE TONI-INFIESTO-CARPINTERÍA ARTUROHombreHOMBRE SENIOR K2531:29:23.1013.430
54.46EDOUARD HODEBOURG /HUGO DOGUET-AMYENTENTE SPORTIVE ANJOU CANOE KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K2541:29:25.8013.420
55.47ALBERTO ALONSO ZAFRA /ALEJANDRO ALONSO ZAFRACLUB DEPORTIVO PIRAGÜISMO TARTESSOS HUELVAHombreHOMBRE SENIOR K2551:31:57.5313.050
56.69JAMES WALKINTON /DECLAN STRONGBRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBHombreHOMBRE SENIOR K2561:32:38.9012.950
57.62MARCOS ÁLVAREZ FERNÁNDEZ /MIGUEL ANGEL LIÑAYO CERVIÑOCLUB PIRAGÜISMO OLIVICOHombreHOMBRE SENIOR K2571:33:03.6612.90
58.36CESAR CARLOS JUNCO LUIS /EMILIO DOMINGUEZ BRAVOCLUB DEPORTIVO BASICO PIRAGUA MADRIDHombreHOMBRE SENIOR K2581:33:09.8912.880
59.55NICOLAS CAPELLIN BRULE /RODRIGO HORTAL GARCIASOCIEDAD DEPORTIVA GAUZÓN- CABO PEÑESHombreHOMBRE SENIOR K2591:33:24.4912.850
60.76JOSE LUIS RUIZ PERAL /HECTOR GOMEZ CAGIGALA. D. ESCUELA MUNICIPAL PIRAGÜISMO COLINDRESHombreHOMBRE SENIOR K2601:33:25.6512.850
61.34GUILLERMO MARTÍNEZ SUÁREZ /IVÁN DE QUEVEDO GARCÍANEPTUNO DE TONI-INFIESTO-CARPINTERÍA ARTUROHombreHOMBRE SENIOR K2611:34:00.0212.770
62.49FERNANDO NOVAL FONSECA /ISAAC ROCES VILANEUTROHombreHOMBRE SENIOR K2621:35:16.1812.60
63.66RUBÉN GARCÍA GALLEGO /RAÚL GARCÍA GALLEGOFERTIBERIA - ASOCIACIÓN ATLÉTICA AVILESINAHombreHOMBRE SENIOR K2631:36:45.5912.40
64.38OSCAR ORTEGA MALIBRAN /CARLOS ORTEGA MALIBRANCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreHOMBRE SENIOR K2641:36:51.8012.390
65.74JOHN YOUNG /DOMINIC SCARFEINCC YARRA PADDLERS, AUSTRALIAHombreHOMBRE SENIOR K2651:37:30.4512.310
66.79ÁNGEL DOMÍNGUEZ GALÁN /GUILLERMO FLORES TORRESCLUB NAUTICO SEVILLAHombreHOMBRE SENIOR K2661:39:46.8612.030
67.71IVAN MIRANDA ALVAREZ-PICKMAN /JORGE ARENAS FERNANDEZSOCIEDAD DEPORTIVA GAUZÓN- CABO PEÑESHombreHOMBRE SENIOR K2671:40:18.4311.960
68.70PABLO SOMOANO BLANCO /BORJA BADA ALVAREZJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K2681:41:27.3811.830
69.81LUIS PRESA CARNERO /IÑAKI PÉREZ ALLERBARRIKA PIRAGUA TALDEAHombreHOMBRE SENIOR K2691:44:53.0211.440
70.42EDUARDO MORCILLO ZAPATA /ROBERTO ZAPATA MARTÍNEZBLANCA CLUB DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K2701:46:12.1211.30
71.35PABLO VALDÉS GARRO /ALVARO GONZÁLEZ NORIEGACLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR K2711:47:41.0811.140
72.54DAVID BRUCE /SAMUEL EDWARDSROYAL MARINES KAYAK ASSOCIATIONHombreHOMBRE SENIOR K2721:50:53.0210.820
73.41IVAN TOMAS MORA /DANIEL MATUTE SOLANEUTROHombreHOMBRE SENIOR K2731:55:38.5010.380
74.29JAN STEFAN AKESSON /LARS STEFAN WALKLEREQUIPO NACIONAL DE SUECIAHombreHOMBRE SENIOR K2741:56:25.6110.310
75.51JUAN GORDERO MINGOT /JOAN GOMIS ESTEVECLUB NÀUTIC LA VILA JOIOSAHombreHOMBRE SENIOR K2751:57:47.1110.190
76.45ISRAEL MORGADO GALEY /VICTOR FERNANDEZ GONZALEZCLUB PIRAGÜISMO PUNTA UMBRIAHombreHOMBRE SENIOR K2762:16:02.468.820
77.63JORDI SALVAT MARTIN /ALEX SALVAT BARBERANPIRAGÜISME CASTELLDEFELSHombreHOMBRE SENIOR K2772:52:51.596.940
 - 50JORGE CORTEGUERA COLLÍA /HORACIO OREJAS LUCASJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K2Descalificado0
HOMBRE SENIOR K175
1.90WALTER BOUZÁN SÁNCHEZCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR K111:12:24.8916.570
2.91JAVIER LOPEZ GONZALEZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SENIOR K121:12:54.0816.460
3.93FEDERICO VEGA SUAREZS.C.D. RIBADESELLAHombreHOMBRE SENIOR K131:15:50.2315.820
4.92MANUEL GARAYCOECHEAEQUIPO NACIONAL ARGENTINAHombreHOMBRE SENIOR K141:16:52.6215.610
5.98PELAYO PALICIO RODRIGUEZLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K151:17:16.0015.530
6.137MARC MARTÍNEZ KOSHYTSKAFEDERACIÓ DE PIRAGÜISME DE LA COMUNITAT VALENCIANAHombreHOMBRE SENIOR K161:17:16.0315.530
7.139RAFAEL CARRIL FERNÁNDEZNEPTUNO DE TONI-INFIESTO-CARPINTERÍA ARTUROHombreHOMBRE SENIOR K171:17:45.8715.430
8.110SAMUEL ASENJO PASTORFEDERACION CASTILLA Y LEON DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K181:17:56.9615.40
9.145MATTHEW JOHNSONBRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBHombreHOMBRE SENIOR K191:18:02.6215.380
10.153ASLEY RODRÍGUEZ NAREDOCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR K1101:18:36.9215.270
11.96JAVIER OTERO SOMOANOS.C.D. RIBADESELLAHombreHOMBRE SENIOR K1111:19:14.1915.150
12.97MARCO FERNANDEZ ESPARZAFEDERACION CANTABRA DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K1121:19:20.1715.130
13.100MARIO SÁNCHEZ CANTELIFEDERACIÓN DE PIRAGÜISMO DEL PRINCIPADO DE ASTURIASHombreHOMBRE SENIOR K1131:19:23.7015.120
14.95RONAN FOLEYSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE SENIOR K1141:19:50.8415.030
15.170IBON HUARTE LANDACHES.D. SANTIAGOTARRAKHombreHOMBRE SENIOR K1151:19:56.1115.010
16.167OSCAR HERNANDEZ FLORENTIS.C.D. RIBADESELLAHombreHOMBRE SENIOR K1161:20:11.9114.970
17.94DANIEL JESUS PEREZ GARCIALOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SENIOR K1171:20:13.2114.960
18.125GUILLERMO PEREZ GARCIALOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SENIOR K1181:20:18.5714.940
19.104SAMUEL NEWLANDSCANOE RACING NEW ZEALANDHombreHOMBRE SENIOR K1191:21:12.9814.780
20.101FILIPE BESADA PORTOFEDERACIÓN NAVARRA DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K1201:21:42.3314.690
21.106DAVID FLECHA SÁNCHEZFEDERACIÓN EXTREMEÑA DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K1211:21:45.4014.680
22.119DAVID RUIZ SUÁREZCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR K1221:21:56.3414.650
23.99PEDRO GUTIÉRREZCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR K1231:22:09.4414.610
24.103GUY DE PRINSBELGIAN NATIONAL KAYAK TEAM (BELGIUM)HombreHOMBRE SENIOR K1241:22:29.1014.550
25.146DAVID FERNANDEZ MARTÍNJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K1251:23:22.2414.390
26.168ELOY PALACIOS GOASCLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE SENIOR K1261:23:42.3014.340
27.132MAURICIO ADRIAN ACUÑAEQUIPO NACIONAL ARGENTINAHombreHOMBRE SENIOR K1271:23:51.9514.310
28.157MATEO GARCIA FERNANDEZLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K1281:25:05.5614.10
29.131FRANCISCO CAPIN CERRAS.C.D. RIBADESELLAHombreHOMBRE SENIOR K1291:25:26.8014.050
30.141SERGIO DUQUE SANZCLUB DEPORTIVO PIRAGUISMO TORDESILLASHombreHOMBRE SENIOR K1301:25:45.6613.990
31.116JULIO ALONSO RAMOSA.D.PIRAGUISMO SANTANDER BODEGAS MAZÓNHombreHOMBRE SENIOR K1311:26:18.9313.90
32.162MANUEL LUENGO SANCHEZCLUB PIRAGÜISMO MOSCON DE GRADOHombreHOMBRE SENIOR K1321:26:29.0413.880
33.126BORJA IGLESIAS MOSQUERAJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K1331:26:44.3313.840
34.138ALVARO GARCÍA BUENOCLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE SENIOR K1341:27:37.0113.70
35.159FERNANDO GARCÍA MURILLOCLUB PIRAGÜISMO RÍO JERTEHombreHOMBRE SENIOR K1351:28:11.8413.610
36.111MARCOS CLIMENT QUEREMONFEDERACIÓ DE PIRAGÜISME DE LA COMUNITAT VALENCIANAHombreHOMBRE SENIOR K1361:28:23.0613.580
37.102UNAI AZKUNE ZUBIAFEDERACIÓN AUTONOMICA PAIS VASCOHombreHOMBRE SENIOR K1371:28:30.3413.560
38.144ADRIAN PANTIGA MOLLEDACLUB KAYAK SIEROHombreHOMBRE SENIOR K1381:30:12.2313.30
39.174PEDRO ALVAREZ TORRECLUB PICO AZULHombreHOMBRE SENIOR K1391:30:46.2013.220
40.173JAIRO PÉREZ MARTÍNEZBARRIKA PIRAGUA TALDEAHombreHOMBRE SENIOR K1401:30:52.8513.210
41.175AITOR ALGORTA BIOSCAREAL CLUB NAUTICO CASTELLONHombreHOMBRE SENIOR K1411:31:20.7013.140
42.169ALEJANDRO RIBERA GARCIACLUB PIRAGÜISMO BADAJOZHombreHOMBRE SENIOR K1421:31:24.9013.130
43.176TOM BURKEWILD WATER KAYAK CLUBHombreHOMBRE SENIOR K1431:31:27.3413.120
44.142ENOL GONZALEZ ESTEBANEZLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K1441:32:14.9813.010
45.129MARC SERRA CARGOLCLUB NATACIÓ BANYOLESHombreHOMBRE SENIOR K1451:32:15.4913.010
46.163IVÁN COVIÁN GÓMEZCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR K1461:32:57.7712.910
47.147FERNANDO DEL RIEGO GORDÓNCLUB PICO AZULHombreHOMBRE SENIOR K1471:33:03.8012.90
48.172JOAN ANDREU SAFONTREAL CLUB NAUTICO CASTELLONHombreHOMBRE SENIOR K1481:33:54.0112.780
49.123RAUL DELGADO GARCIALA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K1491:35:19.2312.590
50.120ROGELIO GARCÍA RAMACLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE SENIOR K1501:35:38.9112.550
51.117IGNACIO ALEJANDRO LOMMOEQUIPO NACIONAL ARGENTINAHombreHOMBRE SENIOR K1511:36:40.2812.410
52.149JUAN MANUEL ROSETE OLDANLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K1521:38:28.9712.190
53.136ALONOS GRANDA GONZALEZLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SENIOR K1531:38:53.0712.140
54.108MARTIN KUCIÁNCZECH REPUBLICHombreHOMBRE SENIOR K1541:39:10.6412.10
55.161BELTRÁN SÁNCHEZ TORAÑONEPTUNO DE TONI-INFIESTO-CARPINTERÍA ARTUROHombreHOMBRE SENIOR K1551:41:02.2411.880
56.115JESUS PERUYERO GARCÍAJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SENIOR K1561:43:07.1011.640
57.151VICTOR ALEJANDRO SEGURA IZQUIERDOCLUB PIRAGÜISMO ANTARESHombreHOMBRE SENIOR K1571:45:25.1811.380
58.118ROBERT GERRITSENVIKING AMSTERDAMHombreHOMBRE SENIOR K1581:45:27.4111.380
59.112FRANCO NAHUEL BIASSINI RICHARDFEDERACION URUGUAYA DE CANOTAJEHombreHOMBRE SENIOR K1591:47:29.7111.160
60.155PABLO GARCÍA RODRÍGUEZREAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAHombreHOMBRE SENIOR K1601:47:30.6111.160
61.154ANDER OCHOA LOPEZPIRAGÜISMO ANTARESHombreHOMBRE SENIOR K1611:48:01.3111.110
62.165ANDIMA ALTUNA ARTETXEBARRIKA PIRAGUA TALDEAHombreHOMBRE SENIOR K1621:48:34.4111.050
63.121SANTIAGO EMANUEL FREDESCLUB NÁUTICO LA RIBERAHombreHOMBRE SENIOR K1631:50:45.5410.840
64.124MARCOS CALVO CARRILLOCLUB PIRAGÜISMO BADAJOZHombreHOMBRE SENIOR K1641:50:56.1110.820
65.122ALEJANDRO VAZQUEZ CALAZACLUB FLUVIAL DE LUGOHombreHOMBRE SENIOR K1651:50:57.1910.820
66.158IGNACIO FUENTE QUESADACLUB SEVILLANO DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K1661:51:10.7310.790
67.130JAIRO ALVAREZ ALVAROCLUB KAYAK SIEROHombreHOMBRE SENIOR K1671:51:59.0110.720
68.148JORGE JUAN CAZALLAREAL CLUB NAUTICO CASTELLONHombreHOMBRE SENIOR K1681:53:21.6010.590
69.114JASON BRIODYSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE SENIOR K1691:55:17.9710.410
70.135SERGIO DOMINGO MEDINACLUB PALENTINO LURPELANHombreHOMBRE SENIOR K1701:55:34.3010.380
71.113CAYETANO SÁNCHEZ REYESCLUB PIRAGÜISME SILLAHombreHOMBRE SENIOR K1711:55:59.9310.350
72.140MILLÁN DE ANCOS FERNÁNDEZCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE SENIOR K1721:56:51.5910.270
73.156WALTER SÁNCHEZ SUÁREZNEPTUNO DE TONI-INFIESTO-CARPINTERÍA ARTUROHombreHOMBRE SENIOR K1731:56:54.3610.270
74.128FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ RUIZBLANCA CLUB DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR K1741:58:16.3610.150
75.171TOM DAWSONOXFORD FALCONHombreHOMBRE SENIOR K1752:12:54.889.030
HOMBRE SUB23 K225
1.202VICENTE VERGAUVEN /JOAQUIN CATALANOEQUIPO NACIONAL ARGENTINAHombreHOMBRE SUB23 K211:16:20.0715.720
2.190LUCAS ALVAREZ ALVAREZ /DIEGO FERNANDEZ BEDIALOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SUB23 K221:16:58.6615.590
3.201LIAM LACE /BRIAC LABBÉWANGANUI KAYAK & MULTISPORTHombreHOMBRE SUB23 K231:17:45.3415.430
4.181ADRIAN NEIRA REAL /ROI BLANCO POCIÑAFEDERACIÓN GALEGA DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SUB23 K241:19:32.7515.090
5.196JAMES HOW /TIMOTHY DOWDENNORWICH CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K251:20:18.0214.940
6.184JAIME SANTOS CRIADO /PABLO MARTINEZ LOPEZNEUTROHombreHOMBRE SUB23 K261:21:00.4414.810
7.195ENRIQUE ORIA ALBELDA /VÍCTOR CHAMBÓ DOMINGOSCOOTER CLUB ALGEMESÍHombreHOMBRE SUB23 K271:21:34.8714.710
8.199DAVID LEÓN ALONSO /MARIO MASIA TRISTANTESCOOTER CLUB ALGEMESÍHombreHOMBRE SUB23 K281:23:23.4614.390
9.182ADRIAN MUÑOZ BENAVENTE /PABLO ROZA FONTICIELLANEUTROHombreHOMBRE SUB23 K291:25:52.9313.980
10.204PABLO MATIN RAMAJO /MARCOS JOSE FERNADEZ NUÑEZCLUB MADRILEÑO CIENCIASHombreHOMBRE SUB23 K2101:27:39.9513.690
11.207PELAYO ALVAREZ FERNANDEZ /PELAYO ARANGO SUAREZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SUB23 K2111:30:41.0113.230
12.188BERNARDO GONÇALVES PAIVA PINTO /GUSTAVO MARQUES GONÇALVESCLUBE NÁUTICO MARECOS - PORTUGALHombreHOMBRE SUB23 K2121:31:26.2213.120
13.194DIEGO SANCHEZ NOSTI /ALEX PRUNEDA SANCHEZCLUB KAYAK SIEROHombreHOMBRE SUB23 K2131:32:02.6813.040
14.203JAIRO TUSET FERNÁNDEZ /DIEGO CUETO CHICÓNFERTIBERIA - ASOCIACIÓN ATLÉTICA AVILESINAHombreHOMBRE SUB23 K2141:32:29.0112.980
15.191MANUEL PULIDO DELGADO /CARLOS PULIDO MURIELCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SUB23 K2151:33:24.6512.850
16.192MIGHEL CATIVIELA CAMACHO /MARCOS CATIVIELA CAMACHOCENTRO NATACIÓN HELIOSHombreHOMBRE SUB23 K2161:34:09.9712.750
17.193VICTOR ALONSO BARCENILLA /DAVID FERNANDEZ GUTIERREZCLUB PALENTINO LURPELANHombreHOMBRE SUB23 K2171:34:37.3212.680
18.189JOÃO FERREIRA SIMÕES ALVES DUARTE /PEDRO AFONSO PEREIRA CASINHACLUBE NÁUTICO MARECOS - PORTUGALHombreHOMBRE SUB23 K2181:35:07.2012.620
19.183PABLO TORRE ARJONES /MARCOS TORRE ARJONESCLUB KAYAK SIEROHombreHOMBRE SUB23 K2191:36:06.4112.490
20.187MADS BLOM LARSEN /JEPPE RIBER MELDGAARDTALENTCENTER HOVEDSTADENHombreHOMBRE SUB23 K2201:37:48.2112.270
21.206FAVILA GONZÁLEZ NARCIANDI /PELAYO GÓNZALEZ NARCIANDICLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE SUB23 K2211:39:19.0712.080
22.205JORGE LARA CORDERO /ALEX REGIDOR MARINCLUB PIRAGÜISMO RÍO JERTEHombreHOMBRE SUB23 K2221:48:37.7611.050
23.186PELAYO ROJAS ÍÑIGO /NOÉ DÍAZ ALONSOFERTIBERIA - ASOCIACIÓN ATLÉTICA AVILESINAHombreHOMBRE SUB23 K2231:48:52.3311.020
24.180MANUEL GARCÍA FERNÁNDEZ /DAVID MARTINEZ ESTEVEZCLUB NAUTICO SEVILLAHombreHOMBRE SUB23 K2241:50:03.3210.90
25.185ZACHARY TAYLOR /ALEC RIJKSNORWICH CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K2252:10:42.639.180
HOMBRE SUB23 K144
1.223DANIEL ESTÉBANEZ SANTIAGOREAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAHombreHOMBRE SUB23 K111:17:17.7115.530
2.216PEDRO AGUSTÍN RATTOEQUIPO NACIONAL ARGENTINAHombreHOMBRE SUB23 K121:17:19.7915.520
3.250IZAN ALIAGA MONTEAGUDOCLUB FLUVIAL DE LUGOHombreHOMBRE SUB23 K131:20:03.4314.990
4.258HUGO CUETO COROCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SUB23 K141:20:42.7714.870
5.238JOSEP JOAN CIFRECLUB DE VELA PUERTO DE ANDRATXHombreHOMBRE SUB23 K151:21:01.6314.810
6.261ALEXANDER MCINTYREBRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K161:21:01.6514.810
7.225BEÑAT ARSUAGA MARTIARENAS.D. SANTIAGOTARRAKHombreHOMBRE SUB23 K171:22:16.0214.590
8.212SERGIO PEREDA DOMINGOCD AMIGOS DEL REMO ZAMORAHombreHOMBRE SUB23 K181:23:14.9314.420
9.260IBAI MARTÍNEZ LACASTACLUB NATACION PAMPLONAHombreHOMBRE SUB23 K191:23:23.4214.390
10.232EAVAN O'KEEFFECELBRIDGE PADDLERS CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K1101:24:21.0814.230
11.243TIMOTHY GANNICOTT-PORTERBRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K1111:26:23.4913.890
12.245IVAN RODRIGUEZ ALONSOJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SUB23 K1121:26:35.1913.860
13.236SPAS DIMITROV NAYDOVCD AMIGOS DEL REMO ZAMORAHombreHOMBRE SUB23 K1131:28:07.0013.620
14.211LUIS MARTINEZ CORTESCENTRO NATACIÓN HELIOSHombreHOMBRE SUB23 K1141:29:13.2613.450
15.257JUAN ROSETE DÍAZCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SUB23 K1151:29:44.6513.370
16.248CHARLIE HEWITTPADDLE AUSTRALIAHombreHOMBRE SUB23 K1161:31:14.3413.150
17.220MIGUEL GONZÁLEZ DE LA RIVACLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE SUB23 K1171:32:50.0912.930
18.237RAÚL COCO RODRIGUEZCD AMIGOS DEL REMO ZAMORAHombreHOMBRE SUB23 K1181:33:56.6412.780
19.247ALEX O'BRIENCELBRIDGE PADDLERS CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K1191:33:58.1012.770
20.251ENOL DIAZ RUIZJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SUB23 K1201:37:04.1612.360
21.222MARTIN MIRANDA PEREZS.D. SANTIAGOTARRAKHombreHOMBRE SUB23 K1211:37:16.9212.340
22.234FERRAN GONZÁLEZ RUIZREAL CIRCULO DE LABRADORESHombreHOMBRE SUB23 K1221:39:47.8612.030
23.239PABLO BLANCO FONSECACLUB KAYAK SIEROHombreHOMBRE SUB23 K1231:40:15.0611.970
24.249OIER ROJO AGUINAGAS.D. SANTIAGOTARRAKHombreHOMBRE SUB23 K1241:42:37.8011.690
25.255ANGEL JORDE SOSACLUB PIRAGÜISME SILLAHombreHOMBRE SUB23 K1251:44:19.6611.50
26.219JESUS COFIÑO GAVITOCLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE SUB23 K1261:44:33.3911.480
27.252PABLO MOLINA MOTOSBLANCA CLUB DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SUB23 K1271:46:11.2911.30
28.231ALEX ASENSIO BOJCENTRO NATACIÓN HELIOSHombreHOMBRE SUB23 K1281:46:52.1311.230
29.241IVAN MIYAR SANCHEZS.C.D. RIBADESELLAHombreHOMBRE SUB23 K1291:47:37.5111.150
30.235AITOR URIARTE REMACHAGETXO KAYAKA-CLUB PIRAGÜISMO GETXOHombreHOMBRE SUB23 K1301:48:20.4411.080
31.233LUCAS GONZÁLEZ BARREDAREAL CLUB NAUTICO CASTELLONHombreHOMBRE SUB23 K1311:48:39.5411.040
32.253ODHRAN HENSONSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K1321:49:20.2810.980
33.256MARCOS PEREZ MENESLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SUB23 K1331:50:02.5410.910
34.226MARCOS ÁLVAREZ FERNÁNDEZCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE SUB23 K1341:52:05.1410.710
35.214RODRIGO BARRERO CARRILLOCLUB PIRAGÜISMO BADAJOZHombreHOMBRE SUB23 K1351:53:25.0210.580
36.230JORGE LABORDA IGUAZCENTRO NATACIÓN HELIOSHombreHOMBRE SUB23 K1361:57:15.1610.230
37.217CLAUDIU IONIUT SIMIONOVJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE SUB23 K1371:57:39.0010.20
38.240BRAIS CALDERÍN REYKAYAK CLUB CASTRO URDIALESHombreHOMBRE SUB23 K1381:57:50.4210.180
39.246PABLO RODRIGUEZ SUÁREZREAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAHombreHOMBRE SUB23 K1391:58:50.1110.10
40.227DAVID NUÑO PARACUELLOSCDE MONKAYAK HIBERUSHombreHOMBRE SUB23 K1402:02:25.929.80
41.229AIDAN DAVISNORWICH CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K1412:06:26.789.490
42.213ANIOL DESCAMPS COLLCLUB NATACIÓ BANYOLESHombreHOMBRE SUB23 K1422:07:45.749.390
43.242DAVID OBESO VICENTECDE MONKAYAK HIBERUSHombreHOMBRE SUB23 K1432:17:38.378.720
44.254LUKE MCANDREWKARANA DISTRICT KAYAK AND CANOE CLUBHombreHOMBRE SUB23 K1442:17:43.678.710
MUJER SENIOR K213
1.272TANIA ALVAREZ YATES /TANIA FERNANDEZ GARCIAEQUIPO NACIONAL DE ESPAÑAMujerMUJER SENIOR K211:20:04.9114.990
2.273EVA BARRIOS MARCOS /AMAIA OSABA OLABERRIEQUIPO NACIONAL DE ESPAÑAMujerMUJER SENIOR K221:21:30.3514.720
3.277MIRIAM VEGA MANRIQUE /MARIA PARAJA FERNÁNDEZREAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAMujerMUJER SENIOR K231:22:08.0714.610
4.266REANATA CSAY /ZSOFIA CELLAI-VOROSHUNGARY GY?RMujerMUJER SENIOR K241:26:58.8913.80
5.269CATHRINE RASK /JULIE BORUP OLSENDANISH CANOE AND KAYAK FEDERATIONMujerMUJER SENIOR K251:28:50.7813.510
6.276MAITE ETXABE GABARAIN /JOSEFA MOLINA RETAMALFEDERACIÓN AUTONOMICA PAIS VASCOMujerMUJER SENIOR K261:37:06.4212.360
7.264CONCEPCION VIZCAINO VERGARA /SALOME GIGORRO DELGADOCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZMujerMUJER SENIOR K271:45:47.2811.340
8.270GIOMAR ALEXANDRA FERNANDEZ PABON /MARTINA LARROZA CRUZCLUB FLUVIAL DE LUGOMujerMUJER SENIOR K281:49:30.2710.960
9.268LARA FEIJOO PÉREZ /CARMEN VILLAR VARELACLUB KAYAK TUDENSEMujerMUJER SENIOR K291:53:43.0710.550
10.271IHINTZA LABEAGA GARRIDO /ANE LÓPEZ OLIVARESBARRIKA PIRAGUA TALDEAMujerMUJER SENIOR K2101:54:39.1710.470
11.267MARTA IGLESIAS FERNÁNDEZ /TERESA MILAGROS DE LA PEÑA ROSELLÓFEDERACIÓN ANDALUZA DE PIRAGUISMOMujerMUJER SENIOR K2111:56:47.6210.280
12.275EMMA WATTS /KERRY LEWISBRITISH CANOEING - WEY KAYAK CLUBMujerMUJER SENIOR K2122:01:41.749.860
13.265CHING YEE CLAIRE CHEUNG /AGNIESZKA JANKOWSKABRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBMujerMUJER SENIOR K2132:42:28.247.390
MUJER SENIOR K111
1.286IRATI OSA IRURETAFEDERACIÓN AUTONOMICA PAIS VASCOMujerMUJER SENIOR K111:28:30.6713.560
2.291IRENE GANA FERNÁNDEZBARRIKA PIRAGUA TALDEAMujerMUJER SENIOR K121:28:32.5613.550
3.290MARIA ROSARIO SANTOS GARCIACLUB PALENTINO LURPELANMujerMUJER SENIOR K131:30:58.6213.190
4.287RAQUEL CARBAJO FERNÁNDEZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTMujerMUJER SENIOR K141:32:57.6412.910
5.289ARANTZA TOLEDO ESPINILLAFEDERACIÓN AUTONÓMICA DE CASTILLA LA MANCHA.MujerMUJER SENIOR K151:34:02.3712.760
6.285CELIA REMIS CUEVAREAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAMujerMUJER SENIOR K161:40:41.6811.920
7.281CARMEN OLIVARES ALONSOCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROMujerMUJER SENIOR K171:44:15.2311.510
8.292LAURA CABANAS FERNANDEZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTMujerMUJER SENIOR K181:45:32.9111.370
9.282BRYNDE KREFTOXFORD FALCONMujerMUJER SENIOR K191:55:22.8210.40
10.288LAUREN AVERYBRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBMujerMUJER SENIOR K1101:57:08.5110.240
11.283AINHIZE OLAIZ VILLANGETXO KAYAKA-CLUB PIRAGÜISMO GETXOMujerMUJER SENIOR K1111:59:31.8010.040
MUJER SUB23 K26
1.300BRIANNA JONES /HANNAH SCOTTPADDLE AUSTRALIAMujerMUJER SUB23 K211:33:34.6112.830
2.301LARA FERNÁNDEZ VALLÍN /EIDER IRAZU GARMENDIACLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROMujerMUJER SUB23 K221:36:52.9912.390
3.302ANNA FIND HANSEN /ANDREA LANGELUNDVALLENSBÆK KANO OG KAJAK CLUBMujerMUJER SUB23 K231:40:39.7311.920
4.296ISABEL GARCÍA ALMODÓVAR /ELENA LEÓN PEÑALTACLUB NAUTICO SEVILLAMujerMUJER SUB23 K241:49:11.3010.990
5.297BLANCA MACHUCA FERNÁNDEZ-BALLESTEROS /CANDELA ZARAZAGA CRUCESCLUB NAUTICO SEVILLAMujerMUJER SUB23 K251:49:45.4210.930
6.299LAURA SERRA I COMALAT /IRMA JULIÀ NOGUERCLUB NATACIÓ BANYOLESMujerMUJER SUB23 K261:50:51.4710.830
MUJER SUB23 K19
1.311CELIA TOLEDO ESPINILLAFEDERACIÓN AUTONÓMICA DE CASTILLA LA MANCHA.MujerMUJER SUB23 K111:32:18.46130
2.310ANDREA RODRIGUEZ ALONSOJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASMujerMUJER SUB23 K121:33:07.0712.890
3.309AIORA IRAZU GARMENDIACLUB CIDADE DE LUGOMujerMUJER SUB23 K131:41:25.3311.830
4.305LIDIA DIEZ MONJECLUB PIRAGÜISMO ANTARESMujerMUJER SUB23 K141:47:52.0111.120
5.312KATE MCCARTGYSALMON LEAP CANOE CLUBMujerMUJER SUB23 K151:54:44.9310.460
6.314NATALIA CABANAS FERNANDEZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTMujerMUJER SUB23 K161:59:52.8010.010
7.308JULIA MARTINEZ CORTESCENTRO NATACIÓN HELIOSMujerMUJER SUB23 K172:06:04.429.520
8.306ANA LAZCANO ROJOCLUB PALENTINO LURPELANMujerMUJER SUB23 K182:07:55.099.380
9.307IONA VICENS PEIXCLUB NATACIÓ BANYOLESMujerMUJER SUB23 K192:11:31.209.120
HOMBRE JUNIOR K212
1.318RUBEN CASTILLA RODRIGUEZ /ARTURO AGUILAR MARTINEQUIPO NACIONAL DE ESPAÑAHombreHOMBRE JUNIOR K211:19:25.5715.110
2.326FELIX SHETTY /EDWARD SAUNDERSBRITISH CANOEING - WEY KAYAK CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K221:27:28.2213.720
3.327DIEGO TELEÑA SÁNCHEZ /MIGUEL FERNÁNDEZ SUÁREZCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE JUNIOR K231:27:45.8813.680
4.321MARTÍN LÓPEZ GONZÁLEZ /ÓSCAR JUAN ALLEGUE PENACLUB NÁUTICO FIRRETEHombreHOMBRE JUNIOR K241:31:48.3113.070
5.328LUCAS MARTINEZ GARAY /FREDERICK NEWRICKLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE JUNIOR K251:38:10.5312.220
6.320IAGO GARCIA MARTINEZ /JAVIER GARCIA ROMANEQUIPO NACIONAL DE ESPAÑAHombreHOMBRE JUNIOR K261:39:54.9012.010
7.323DANIEL LANGREO ORTEGA /HECTOR LOPEZ CUESTACLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreHOMBRE JUNIOR K271:44:10.4211.520
8.319BRUNO GONZALEZ SEDES /ANTON CAO HERVACLUB NAUTICO FIRRETEHombreHOMBRE JUNIOR K281:50:18.1910.880
9.317JUAN DEVESA NUÑEZ /LUCAS GOMEZ GARCIACLUB FLUVIAL DE LUGOHombreHOMBRE JUNIOR K291:50:19.3110.880
10.325SERGIO HUETE BERMEJO /MIGUEL ENRIQUE NAVARRO MELEROCLUB PIRAGUISMO CUENCA CON CARÁCTERHombreHOMBRE JUNIOR K2101:51:19.9910.780
11.324MAURO TERESA LUÑO /SERGIO SANCHEZ LARMACDE MONKAYAK HIBERUSHombreHOMBRE JUNIOR K2111:55:59.5110.350
12.322HARRIET ASTOBIZA LÓPEZ /XABIER SANZ FRANCISCOBARRIKA PIRAGUA TALDEAHombreHOMBRE JUNIOR K2122:20:13.908.560
HOMBRE JUNIOR K139
1.352DIEGO LAGO ALVAREZCLUB LOS GORILAS DE CANDASHombreHOMBRE JUNIOR K111:23:46.1114.330
2.344BEN HIGGINSSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K121:24:19.9114.230
3.355LIAM BOLANDSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K131:27:41.4813.690
4.339PABLO CALLIETKANU GESELLSCHAFT CELLEHombreHOMBRE JUNIOR K141:28:26.5313.570
5.341PABLO ROSCO GARCÍACLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE JUNIOR K151:29:11.6213.460
6.336JAIME IZQUIERDO ALONSOCLUB PIRAGÜISMO PAMPLONAHombreHOMBRE JUNIOR K161:29:16.0013.440
7.343MATHIJS MERTENSBELGIAN NATIONAL KAYAK TEAM (BELGIUM)HombreHOMBRE JUNIOR K171:32:00.6413.040
8.332DAVID BAYON GARCIAA. D. ESCUELA MUNICIPAL PIRAGÜISMO COLINDRESHombreHOMBRE JUNIOR K181:33:30.1512.830
9.345IAN PIZARROEQUIPO NACIONAL ARGENTINAHombreHOMBRE JUNIOR K191:34:06.8512.750
10.334PABLO CANTELI DE LA FUENTEREAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAHombreHOMBRE JUNIOR K1101:34:16.1012.730
11.335PEDRO GOMEZ HERNANDEZCLUB SALAMANCA CANOE KAYAKHombreHOMBRE JUNIOR K1111:35:07.8012.620
12.370RAUL CORRALES FERNANDEZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE JUNIOR K1121:35:59.4212.50
13.362DAVID OLIVARES ALONSOCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE JUNIOR K1131:36:08.4312.480
14.363GERARDO CEBALLOS FERNÁNDEZCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE JUNIOR K1141:36:27.4612.440
15.366JUAN SIERRA DE PABLOSCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE JUNIOR K1151:36:59.2412.370
16.342HARRY SEWELL-CATCHPOLENORWICH CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K1161:37:19.3412.330
17.356LUCA CLANCYSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K1171:39:11.2712.10
18.340JOSE GUTIERREZ IGLESIASJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE JUNIOR K1181:39:45.5412.030
19.346ADAM PENDERTHOMASTOWN PADDLERS CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K1191:39:54.2312.010
20.347RUBÉN CORRAL DE CORO NACIDOCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE JUNIOR K1201:40:07.0811.990
21.358ALI KABEERWOKINGHAM CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K1211:41:32.9811.820
22.357AIDAN ENTRIALGO BAYONSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K1221:43:20.1611.610
23.350IBAI GARCIA DEL VALPIRAGÜISMO ANTARESHombreHOMBRE JUNIOR K1231:43:20.7811.610
24.360DANIEL GARCIA PEREZSOCIEDAD DEPORTIVA GAUZÓN- CABO PEÑESHombreHOMBRE JUNIOR K1241:44:04.6311.530
25.359FRANCISCO MARTÍNEZ ROIGSCOOTER CLUB ALGEMESÍHombreHOMBRE JUNIOR K1251:46:05.6711.310
26.338TADHG RYANTHOMASTOWN PADDLERS CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K1261:46:07.2911.310
27.333XABIER FERRER FERRANDEZCLUB NATACION PAMPLONAHombreHOMBRE JUNIOR K1271:46:53.4111.230
28.353JAVIER GARCÍA-MERÁS SANCHEZREAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAHombreHOMBRE JUNIOR K1281:48:05.5211.10
29.365JAVIER ASENJO DE MIGUELCLUB NATACION PAMPLONAHombreHOMBRE JUNIOR K1291:48:12.5011.090
30.348IVAN RODRIGUEZ PASCUALCLUB SALAMANCA CANOE KAYAKHombreHOMBRE JUNIOR K1301:48:30.3911.060
31.368JAGO TAYLORNORWICH CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K1311:49:46.1610.930
32.361MIKEL BERMUDEZ BELLOSOGETXO KAYAKA-CLUB PIRAGÜISMO GETXOHombreHOMBRE JUNIOR K1321:50:54.9710.820
33.349JORGE SANTANO DIAZSOCIEDAD DEPORTIVA GAUZÓN- CABO PEÑESHombreHOMBRE JUNIOR K1331:50:57.1810.820
34.337GABRIEL MUÑOZ LACALLEREAL CLUB NAUTICO CASTELLONHombreHOMBRE JUNIOR K1341:56:37.3610.290
35.369DOMINIC WALKERNORWICH CANOE CLUBHombreHOMBRE JUNIOR K1351:57:58.0510.170
36.364HÉCTOR MELERO LÓPEZCANTABRIA MULTISPORTHombreHOMBRE JUNIOR K1362:04:49.579.610
37.351ÁLVARO IGLESIAS OREÑACANTABRIA MULTISPORTHombreHOMBRE JUNIOR K1372:08:59.429.30
38.367MARTÍN EALO TAZÓNCANTABRIA MULTISPORTHombreHOMBRE JUNIOR K1382:25:55.258.220
39.354ÁNGEL MIYAR ALONSOCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE JUNIOR K1392:25:56.558.220
HOMBRE SENIOR C27
1.376MANUEL ANTONIO CAMPOS GARCIA /DIEGO ROMERO FRAGAEQUIPO NACIONAL DE ESPAÑAHombreHOMBRE SENIOR C211:29:36.7613.390
2.377JULIAN SERRANO MARTINEZ /JOSE MANUEL PIZARRO LAUSADACLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreHOMBRE SENIOR C221:35:21.3612.590
3.378NICOLAS BARREIRO BRUN /RUBEN PAZ DOBARROCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreHOMBRE SENIOR C231:35:46.4712.530
4.375DIEGO MIGUENS SANCHEZ /ADRIAN POSE BUSTOFEDERACIÓN GALEGA DE PIRAGÜISMOHombreHOMBRE SENIOR C241:39:56.3712.010
5.380JUAN ANTONIO ABELLAN JIMENEZ /CARLOS VEGA VEGATHADER KAYAK CIEZAHombreHOMBRE SENIOR C251:59:44.7410.020
6.374JAVIER BERNAL IGLESIAS /MARCOS ANTUNEZ IGLESIASCD AMIGOS DEL REMO ZAMORAHombreHOMBRE SENIOR C262:02:29.809.80
7.379DANIEL MADRAZO /DANIEL ROS LUCASCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreHOMBRE SENIOR C272:58:18.456.730
HOMBRE SENIOR C17
1.388MANUEL GARRIDO BARBOSACLUB KAYAK TUDENSEHombreHOMBRE SENIOR C111:31:16.0413.150
2.384FERNANDO BUSTO BANDINEQUIPO NACIONAL DE ESPAÑAHombreHOMBRE SENIOR C121:34:41.2612.670
3.389DIEGO SUAREZ DIAZS.C.D. RIBADESELLAHombreHOMBRE SENIOR C131:40:01.60120
4.383IGNACIO CALVO MOYACLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreHOMBRE SENIOR C141:40:23.8911.950
5.387FRANCISCO MANUEL OSES MORENOCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE SENIOR C151:49:59.3110.910
6.386ALEJANDRO JEREZ MUÑOZCLUB DE ACTIVIDADES NAUTICAS ESLORAHombreHOMBRE SENIOR C161:56:38.2710.290
7.382ALEJANDRO ALONSO ALONSOLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SENIOR C172:00:08.669.990
HOMBRE SUB23 C13
1.395MIGUEL ISLA CAMPOLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SUB23 C111:52:13.3210.690
2.394SAMUEL FERNANDEZ DOCHERTYCLUB FLUVIAL DE LUGOHombreHOMBRE SUB23 C121:53:29.1610.570
3.393LLUC SERRAMITJANA I ESPUNYACLUB NATACIÓ BANYOLESHombreHOMBRE SUB23 C131:59:29.2610.040
MIXTO SENIOR K235
1.433AIMAR AMUNDARAIN /EIDER AMUNDARAINZUMAIAKO UROLA ITXAS ADAR PIRAGUISMO KLUBAHombreMIXTO SENIOR K211:21:41.2914.690
2.432LOU BOISNARD /JULIEN DELAPORTEEQUIPE DE FRANCEHombreMIXTO SENIOR K221:23:23.0014.390
3.431EABHA NÍ DRISCEOIL /DÉAGLÁN Ó DRISCEOILSALMON LEAP CANOE CLUBHombreMIXTO SENIOR K231:27:13.7113.760
4.424MARTA FIGUEROA PRIETO /JULIO MORENO PRIETOCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreMIXTO SENIOR K241:27:23.0413.730
5.415MOISES GRIJALBA SAN JULIAN /SARA MENGUAL FRANCISCOFEDERACIÓN NAVARRA DE PIRAGÜISMOHombreMIXTO SENIOR K251:28:21.5613.580
6.435EUKENE SAEZ MORCILLO /IÑAKI FERNANDEZ SANCHOPASAIA KAYAK 2005 K.K.HombreMIXTO SENIOR K261:29:10.8213.460
7.405REBEKAH SOLWAY /GEORGE DURDENELMBRIDGE CANOE CLUBHombreMIXTO SENIOR K271:30:22.7313.280
8.420JOSE LUIS MARTIN PLUMA /EVA LOPEZ LARRAURISD CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL DE SEVILLAHombreMIXTO SENIOR K281:34:46.7012.660
9.401MARIANA GARCIA MENENDEZ /ALBERTO DE LA VEGA VIÑASOCIEDAD DEPORTIVA GAUZÓN- CABO PEÑESHombreMIXTO SENIOR K291:36:18.6112.460
10.438JOSE RAMON MENENDEZ ALONSO /LLARINA MARTINEZ GARCIALOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreMIXTO SENIOR K2101:36:49.4112.390
11.416CARL HINGE /PERNILLE HOSTRUPSILKEBORGHombreMIXTO SENIOR K2111:38:46.5812.150
12.419FRANCESCO URDIROZ AGATI /EIDER ALDAREGIA AZPIROTZCLUB NATACION PAMPLONAHombreMIXTO SENIOR K2121:38:52.7512.140
13.412JUNE ALDAREGIA AZPIROTZ /ARITZ MARTIARTU ORTACLUB NATACION PAMPLONAHombreMIXTO SENIOR K2131:39:31.9112.060
14.400MARIAN HERNÁNDEZ VELLISCA /SAMUEL GARZÓN GALERACLUB NÀUTIC LA VILA JOIOSAHombreMIXTO SENIOR K2141:40:06.5411.990
15.410FRANCISCO JOSÉ TORRESCUSA MÁRQUEZ /DANIELA GARCÍA HEREDIAFEDERACIÓN ANDALUZA DE PIRAGUISMOHombreMIXTO SENIOR K2151:40:35.7811.930
16.409JESÚS SERRANO MORENO /ENCARNACIÓN MORENO ALCANTARACP IUXTANAMHombreMIXTO SENIOR K2161:40:53.5711.890
17.398JOSE JAVIER VIZCAINO CHOCANO /ANDREA VIZCAINOCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreMIXTO SENIOR K2171:41:09.7011.860
18.439CHIARA DI NICOLA AGULLA /RODRIGO NAVARRO FERNÁNDEZNEUTROHombreMIXTO SENIOR K2181:41:18.2011.850
19.406SAMUEL GARCIA GARCIA /ALBA LABRADOR GONZALEZLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreMIXTO SENIOR K2191:43:04.8611.640
20.437HANNAH STOUBÆK ANDERSEN /CASPER STOUBÆK ANDERSENKAJAKKLUBBEN PAGAJHombreMIXTO SENIOR K2201:44:08.2711.520
21.422LEAH FALLTRICK /JOE SPENCERBRITISH CANOEING/ CHELMSFORD CANOE CLUBHombreMIXTO SENIOR K2211:46:40.1411.250
22.399TRISTRAM TURNER /JENNIFER ILLINESIROYAL CANOE CLUBHombreMIXTO SENIOR K2221:46:45.3611.240
23.426ANA ASENSIO BOJ /AITOR DAVID RAMOS CARRERONEUTROHombreMIXTO SENIOR K2231:48:28.5211.060
24.403LUIS RODRÍGUEZ GUISADO /CARMEN MARTÍNEZ VALEROCLUB PIRAGÜISME SILLAHombreMIXTO SENIOR K2241:50:24.0010.870
25.414ROCÍO BAYO MONEDERO /SANTIAGO SÁIZ MOLLOCLUB PIRAGUISMO CUENCA CON CARÁCTERHombreMIXTO SENIOR K2251:51:26.2910.770
26.428TIM SCOTT /EMILY LINNELLNORWICH CANOE CLUBHombreMIXTO SENIOR K2261:54:50.5810.450
27.413EDWARD RUTHERFORD /LOUISE PEATELMBRIDGE CANOE CLUBHombreMIXTO SENIOR K2271:57:10.4210.240
28.417FRANCISCO JAVIER IGLESIAS SUAREZ /BEATRIZ GONZALEZ GARCIASOCIEDAD DEPORTIVA GAUZÓN- CABO PEÑESHombreMIXTO SENIOR K2281:58:01.4610.170
29.402LAURA VILLANOVA MORALES /JOAN MITJÀ I PALLÀSCLUB NATACIÓ BANYOLESHombreMIXTO SENIOR K2291:59:48.7110.020
30.423AIDA CATERINA BAUZA VICENS /JUAN FRANCISCO OSORIO FERREROFEDERACIÓN BALEAR DE PIRAGÜISMOHombreMIXTO SENIOR K2302:03:04.239.750
31.421IAN HAYWARD /ELEANOR HAYWARDNORWICH CANOE CLUBHombreMIXTO SENIOR K2312:04:52.519.610
32.418LUIS ARENAZ /CRISTINA OBESO VICENTECDE MONKAYAK HIBERUSHombreMIXTO SENIOR K2322:05:02.969.60
33.397DANIEL MORO QUESADA /MARÍA DEBAN FERNÁNDEZS.C.D. RIBADESELLAHombreMIXTO SENIOR K2332:05:23.109.570
34.408XALO RODRIGUEZ /MARTA RUBIOCDE MONKAYAK HIBERUSHombreMIXTO SENIOR K2342:13:56.888.960
35.429ÁNGEL BERNARDO GÓMEZ VEGUE /ALEJANDRA AGUILERA JIMÉNEZCDB CANAL GETAFE MADRIDHombreMIXTO SENIOR K2352:17:09.938.750
MUJER JUNIOR K24
1.443CARLOTA GARCIA MUÑIZ /YAIZA NOVO FERNANDEZCLUB LOS GORILAS DE CANDASMujerMUJER JUNIOR K211:40:57.4511.890
2.442NAIA ONGAY ZARATIEGUI /AMAIA OLASCOAGA MUNARRIIZCLUB NATACION PAMPLONAMujerMUJER JUNIOR K221:48:14.5511.090
3.445LLARA TUSET FERNÁNDEZ /CAROLINA GARCÍA CORRALESNEUTROMujerMUJER JUNIOR K232:01:16.899.90
4.444JANA FUENTES SILVAR /PAULA NOVO FONTECLUB NÁUTICO FIRRETEMujerMUJER JUNIOR K242:08:44.459.320
MUJER JUNIOR K15
1.449MARTA BARBAS ROMANS.C.D. RIBADESELLAMujerMUJER JUNIOR K111:50:14.2410.890
2.453BEATRIZ HUEBRA SANZKAYAK CLUB CASTRO URDIALESMujerMUJER JUNIOR K121:52:01.4710.710
3.450MILLE BLOM LARSENTALENTCENTER HOVEDSTADENMujerMUJER JUNIOR K131:58:59.6810.090
4.454ZILIA PITARCH HERASCENTRO NATACIÓN HELIOSMujerMUJER JUNIOR K142:01:08.839.910
5.452KATE O'HALLORANSALMON LEAP CANOE CLUBMujerMUJER JUNIOR K152:03:45.089.70
MUJER SENIOR C11
1.458ESPERANZA MARTIN ROJOCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZMujerMUJER SENIOR C112:26:04.558.220
HOMBRE JUNIOR C21
1.460OVIDIO MARTIN /ERNESTO GARCIACLUB NAUTICO SEVILLAHombreHOMBRE JUNIOR C212:19:17.998.620
HOMBRE JUNIOR C11
1.462PATLLARI CAMPS BRUGADACLUB NATACIÓ BANYOLESHombreHOMBRE JUNIOR C112:11:10.889.150
MUJER JUNIOR C11
1.464ANE EILEEN MESA MARTÍNEZ DE MORENTINBARRIKA PIRAGUA TALDEAMujerMUJER JUNIOR C112:26:06.418.210
HOMBRE VETERANO 35-50 K222
1.469IVAN ESTRADA GARCIA /ROBERTO GONZALEZ MUÑIZNEUTROHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K211:20:44.2414.860
2.492JOSE RAMON FIGAREDO FERNANDEZ /BERNARDO GONZALEZ FERNANDEZCLUB KAYAK SIEROHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K221:21:53.8914.650
3.473IGNACIO RODRIGO LLAMEDO /GONZALO RODRIGO LLAMEDOJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K231:23:22.2814.390
4.488PETER JENSEN /JEPPE GLESNERKOLDING KAJAKKLUB DENMARKHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K241:23:23.7814.390
5.485FRANCISCO VAZQUEZ REDONDO /FRANCISCO PIGUEIRAS LEALCLUB DE PIRAGÜISMO VIVEIROHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K251:23:31.0214.370
6.483EFRÉN RIESTRA CAÑAL /HÉCTOR SAMPEDRO VALDÉSCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K261:25:15.9914.080
7.471MIHAI CONSTANTIN /MANUEL DEL RIO LOPEZLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K271:26:48.1313.820
8.490TADHG DE BARRA /PAUL RUSSELLMETALMAN PADDLESPORTS CLUB WATERFORDHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K281:26:51.0013.820
9.470JOEL CABAÑÍN BARTUREN /ALBERTO MARGOLLES BARROSCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K291:27:56.0813.650
10.487JAVIER PEDRUELO TORIBIO /LUIS PÉREZ TERUELOCLUB DEPORTIVO CANOA KAYAK ZAMORAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2101:27:57.6613.640
11.491ALBERTO CUERVO MENES /ISRAEL NUEVO GARCIALOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2111:30:16.1113.290
12.466CARLOS GARCÍA ARRAEZ /GONZALO GARCÍA ARRAEZREAL CLUB NAUTICO CASTELLONHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2121:34:40.1012.680
13.486SIMON PEDRO GARCIA SUAREZ /GUILLERMO CAÑEDO RODRIGUEZCLUB KAYAK SIEROHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2131:34:42.6912.670
14.484JOSE DAVID LOPEZ SAMPEDRO /MARCOS PEREIRA SANTOSCLUB PIRAGÜISME SILLAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2141:35:51.0912.520
15.489ROBERTO ORTEGA RAMIREZ /JAIRO MIGUEL PORRASC.D. LOS DUENDESHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2151:40:25.3911.950
16.474FERNANDO MANUEL ALLENDE /FERMIN BUCHARAQUATRO VIENTOSHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2161:44:13.7711.510
17.481DANIEL SILVA /RICARDO MELINDRACLUBE DA CANOAGEM DE OVARHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2171:45:23.4611.390
18.479JEFF TOOMEY /LUKE LOGANSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2181:46:31.7611.270
19.475NOEL GARCÍA ALONSO /JAVIER ARIAS GARCIAESCUELA DE KAYAK DE MAR AVILESHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2191:49:45.0410.930
20.478JONATAN DUQUE GALEY /DANIEL MORGADO GALEYCLUB PIRAGÜISMO PUNTA UMBRIAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2201:50:41.1710.840
21.493LUIS AITOR PENDAS RIESGO /FRANCISCO LUIS PERNDAS FERNANDEZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2211:52:06.4010.70
22.468EDUARDO BAGUENA /JULIAN LAUSINCDE MONKAYAK HIBERUSHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K2222:05:33.909.560
HOMBRE VETERANO 35-50 K136
1.503PABLO ZAMORA BUSTAMANTEFEDERACIÓN AUTONÓMICA DE CASTILLA LA MANCHA.HombreHOMBRE VETERANO 35-50 K111:24:20.4214.230
2.539DAVID MACHADO HERREZUELOLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K121:25:20.7014.060
3.509DAMIAN EDUARDO DOSSENA DE CESARIJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K131:26:45.7813.830
4.508ALVARO DOMINGO MEDINACLUB PALENTINO LURPELANHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K141:27:22.3513.740
5.511OSCAR MARTÍNEZ DEL CUETOCLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K151:28:11.0713.610
6.514LUIS MEDRANO MIGUELCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K161:28:28.9613.560
7.504PASCUAL ORELLANACLUB RIO LIMAYHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K171:30:41.3413.230
8.516JACOB LOZANO FERNANDEZPENYA PIRAGÜISTA ANTELLAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K181:32:16.8613.010
9.499DIEGO DIAZ MIRANDACLUB PIRAGÜISMO MOSCON DE GRADOHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K191:32:38.7812.950
10.501JAVIER ALVAREZ BERNARDOLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1101:32:57.8312.910
11.531EMILIO ORTIZ RODRÍGUEZC.D.E. PIRAGÜISMO LIMPIASHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1111:33:23.0312.850
12.532PEDRO PABLO QUIROGA ALONSOFERTIBERIA - ASOCIACIÓN ATLÉTICA AVILESINAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1121:33:27.2512.840
13.528DERMOT HUDSONSALMON LEAP CANOE CLUBHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1131:33:46.4412.80
14.512ANIBAL RUBIO BORBOLLALA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1141:35:17.0512.590
15.526DAVID HORKANBALLINA PADDLERSHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1151:35:57.9212.510
16.502ALAIN DE WINTERKCCMHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1161:37:10.7212.350
17.518KARSTEN VEIENPETER MARTIN JENSENHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1171:38:16.0312.210
18.534SERGIO ALONSO LONGOCLUB LOS CAIMANES SEVARESHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1181:40:22.3811.960
19.500ALBERT COROMINAS BERTRANCLUB NATACIÓ BANYOLESHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1191:40:58.5411.890
20.520WOUTER EMILE VAN WELIJFEDERACIÓN AUTONÓMICA DE CASTILLA LA MANCHA.HombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1201:41:32.8211.820
21.525FRANCISCO JAVIER LOROÑO ABADKAYAK CLUB CASTRO URDIALESHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1211:41:49.6411.790
22.523JUAN ANTONIO GOMEZ NUÑEZCLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1221:42:03.1211.760
23.513RAFAEL ROBLEDO MAYOCLUB LOS CAIMANES SEVARESHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1231:43:32.6711.590
24.535DAVID PERUYERO SOMOANOJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1241:48:58.8211.010
25.515RUBÉN BLANCO ARDAVÍNNEPTUNO DE TONI-INFIESTO-CARPINTERÍA ARTUROHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1251:52:43.1710.650
26.505JOSE CASTILLACLUB ESCUELA DE PIRAGÜISMO ARANJUEZHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1261:53:05.4010.610
27.530JOSÉ RAMÓN ÁLVAREZ BADACLUB DE MAR DE AVILESHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1271:53:17.6610.590
28.538ADRIAN MARTINO SIERRAJAIRE AVENTURA LOS RAPIDOS DE ARRIONDASHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1281:54:20.0710.50
29.510FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ CUETOLA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1291:56:22.9310.310
30.517ALEJANDRO BUSTIO SOMOANOCLUB PIRAGUISMO EL SELLAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1301:56:56.3310.260
31.533JAVIER FERNÁNDEZ URDINGUIOC.D.E. PIRAGÜISMO LIMPIASHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1311:57:42.0110.20
32.519VICENTE CUCARELLA COLOMERSCOOTER CLUB ALGEMESÍHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1321:57:46.6610.190
33.506FELIPE PERUYERO DIAZREAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1331:59:50.5910.010
34.498ROBERTO PALAZON NUÑEZCLUB DEPORTIVO PUERTO DE ALICANTEHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1342:04:20.839.650
35.529FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ FELICISCOOTER CLUB ALGEMESÍHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1352:04:26.329.640
36.524JOSÉ MANUEL PEREA AGENJOCDB CANAL GETAFE MADRIDHombreHOMBRE VETERANO 35-50 K1362:09:32.379.260
MUJER VETERANA 35-50 K25
1.543INMACULADA CALDERÓN AGUDO /VERÓNICA ROMANO DEL AMOA.D.PIRAGUISMO SANTANDER BODEGAS MAZÓNMujerMUJER VETERANA 35-50 K211:53:27.2810.580
2.544ELBA SUÁREZ FUENTES /SONIA SOMOANO PIEDRACLUB PIRAGUAS SIRIO LA LLONGAR CANGAS AVENTURAMujerMUJER VETERANA 35-50 K221:57:40.3310.20
3.547SELMA PALACIN ARTIGOSA /SUSANA COBOS BARRIOCDE MONKAYAK HIBERUSMujerMUJER VETERANA 35-50 K231:59:37.5910.030
4.548ROSA BULLÓN DIEGO /ESTÍBALIZ ESCALANTE GABANCHOKAYAK CLUB CASTRO URDIALESMujerMUJER VETERANA 35-50 K242:01:22.479.890
5.546CAROLINE RUTHERFORD /LIZ RUTHERFORDELMBRIDGE CANOE CLUBMujerMUJER VETERANA 35-50 K252:30:14.097.990
MUJER VETERANA 35-50 K14
1.550ESTIBALIZ RUIZ RUIZ DE INFANTEKAYAK CLUB CASTRO URDIALESMujerMUJER VETERANA 35-50 K111:59:40.8210.030
2.553HELEN THOMPSONKILCULLEN CANOE CLUBMujerMUJER VETERANA 35-50 K122:09:10.899.290
3.551NATALIA GARCÍA MENÉNDEZCLUB PIRAGUAS VILLAVICIOSA EL GAITEROMujerMUJER VETERANA 35-50 K132:24:53.218.280
4.552YOLANDA FERRÁNDEZ MARTÍNEZCDE MONKAYAK HIBERUSMujerMUJER VETERANA 35-50 K142:40:45.517.470
HOMBRE VETERANO 35-50 C11
1.555OLIVER TRILLINGEURO CANOE SPORT TEAM 2000 RAUNHEIM E.V.HombreHOMBRE VETERANO 35-50 C112:00:11.869.980
HOMBRE SS129
1.565CÉSAR SOLÍS MARCOSCLUB DE MAR DE MALLORCAHombreHOMBRE SS111:34:20.7612.720
2.564HENRIQUE LOUREIRO NOVAIS DA SILVACLUBE FLUVIAL VILACONDENSEHombreHOMBRE SS121:35:39.3912.550
3.568JUAN TOMAS MENDEZ PEREZARGONAUTAS DEL MEDANOHombreHOMBRE SS131:42:10.7711.750
4.586JONATHAN CANTARERO CASAÑCLUB PIRAGÜISME SILLAHombreHOMBRE SS141:45:42.3911.350
5.558JOSE VALENTIN SILVA NAVACLUB DE CANOTAJE LOS SALIASHombreHOMBRE SS151:47:47.6211.130
6.573JORGE GABRIEL ISOBA TUYALA RIBERA OVIEDO KAYAKHombreHOMBRE SS161:48:10.9611.090
7.589DANIEL MENENDEZ ALVAREZLOS CUERVOS KLÖCKNER PENTAPLASTHombreHOMBRE SS171:48:27.6211.070
8.574FRANCISCO JOSÉ GIL GARCÍACLUB PIRAGÜISME SILLAHombreHOMBRE SS181:50:59.6710.810
9.576ANTONIO PASCUAL SEGRELLESCLUB NÀUTIC LA VILA JOIOSAHombreHOMBRE SS191:51:16.0310.780
10.583CAYETANO SANCHEZ SANCHEZCLUB NÀUTIC LA VILA JOIOSAHombreHOMBRE SS1101:55:47.2910.360
11.580ADRIÁN SALINEROREAL CIRCULO DE LABRADORESHombreHOMBRE SS1111:55:49.3910.360
12.572ANTONIO CARUZ ARCOSCLUB PIRAGUISMO GRANADAHombreHOMBRE SS1121:56:00.5510.340
13.587EDOSN JOSE CANACHE JIMENEZLAS 4 CARASHombreHOMBRE SS1131:56:05.6610.340
14.577FERNANDO ÂNGELO ALVES DA COSTACLUBE FLUVIAL VILACONDENSEHombreHOMBRE SS1141:56:12.1810.330
15.570FELIPE DOBARRO GONZALEZCLUB NAVAL DE PONTEVEDRAHombreHOMBRE SS1151:57:28.8810.220
16.560ROGER LÓPEZ DEVESACLUB NÀUTIC LA VILA JOIOSAHombreHOMBRE SS1161:57:52.5810.180
17.581SANTIAGO SÁNCHEZ ALBEROLACLUB PIRAGÜISME SILLAHombreHOMBRE SS1171:57:53.8910.180
18.567FRANCISCO DE ASIS VAZQUEZ PRIETO VAZQUEZ PRIETOCLUB PIRAGUISMO GRANADAHombreHOMBRE SS1181:58:26.8010.130
19.588MICHEL GRIJALBA BLANCOCLUB PIRAGÜISMO PAMPLONAHombreHOMBRE SS1191:59:15.2810.060
20.578ALEJANDRO GUERREROREAL CIRCULO DE LABRADORESHombreHOMBRE SS1202:01:06.049.910
21.563FEDERICO NATOLICLUB NATACIÓ BANYOLESHombreHOMBRE SS1212:05:24.689.570
22.557ATILIO CÉSAR VASQUEZCLUB LUIS PIEDRA BUENAHombreHOMBRE SS1222:09:04.199.30
23.585LUCAS CONTRERAS ALARCÓNCLUB LUIS PIEDRA BUENAHombreHOMBRE SS1232:09:41.009.250
24.559FRANCISCO BRAGACLUBE NÁUTICO MARECOS - PORTUGALHombreHOMBRE SS1242:11:08.139.150
25.566ROGER VILLUENDAS SABATÉCLUB PIRAGUISMO BARCELONAHombreHOMBRE SS1252:11:45.759.110
26.561LUIS PAYALEFCLUB PIRAGUISMO BARCELONAHombreHOMBRE SS1262:11:47.559.110
27.562JAVIER ORDIALES DEL VALLEOXFORD FALCONHombreHOMBRE SS1272:12:45.389.040
28.575JOSÉ BRAGACLUBE NÁUTICO MARECOS - PORTUGALHombreHOMBRE SS1282:12:58.719.020
29.582JOÃO BRAGACLUBE NÁUTICO MARECOS - PORTUGALHombreHOMBRE SS1292:21:42.058.470
MUJER SS11
1.593ANDREA SÁNCHEZ ALBEROLACLUB PIRAGÜISME SILLAMujerMUJER SS112:08:02.609.370
Fuente oficial CODIS.
Canoa en río después de bajar por la rampa de Aipol Aventura
¿Sabías que el descenso del Sella se puede hacer desde Semana Santa hasta últimos de octubre?
Reserva el descenso del Sella con Aipol Aventura con todas las ventajas
20% de descuento directo
Reserva ahora y paga cuando vengas
Mascotas gratis
Rampa de salida